Майские бои в «Искре»

12 мая в спорткомплексе «Искра» прошёл традиционный турнир по самбо на призы мэра Одинцово, посвященный Дню Победы. В командном зачёте безусловным фаворитом стала команда хозяев, воспитанников  тренера  Алексея Козий.

На турнир в Одинцово приехало порядка ста юных борцов из  подмосковных Химок, Лыткарина, Люберец, Видного, Вороново, Нестра и столичного Солнцево. Боролись они в 16 весовых категориях. И хотя схватки порой были очень жаркие, а самбо, как известно очень травмоопасный  вид борьбы, в этот раз обошлось даже без мелких травм. Что говорит о высоком уровне судейства, позволявшего фиксировать все  болевые приемы на гране допустимого.

Из одинцовцев победу в  различных весовых категориях в этот день праздновали  Алексей Дьяченко (до 25 килограммов), Захар Болдинов (до 27), Глеб Киреев (до 34), Александр Ильин (до 56), Борис Новиков (до 60) и Натан Кочарян (до 65).

Серебряными и бронзовыми призёрами стали: Алексей Козий, Арион Багратьян, Дмитрий Мартынов, Дмитрий Савосин, Евгений Лазарев, Александр Графов, Феликс Смирнов, Александр Цынумен, Владислав Влах, Антон Дермиджиев, Андрей Лопедальченко, Петр Сыркин, Олег Захаров, Богдан Бахаев и Петр Сухадольский.

Все они получили кубки и медали соответствующего достоинства. Не остались без наград и гости. И если одинцовцы стали лидерами в командном зачёте, то на второе место вышла команда самбистов из культурно-спортивного комплекса «Назарьево».  Третье общекомандное место заняли борцы из экспериментального спортивного клуба «Самбист».