«Мульти-пульти путешествие» в счастливое детство

«День защиты детей, мы решили отметить, организовав детский праздник на площадке у дома, где располагаемся сами. Чтобы было весело, задорно для жителей  близлежащих домов и всех желающих. В прошлом году мы участвовали в мероприятии в парке «Малыш», и подумали, что все детские центры не могут охватить большого количество детей: кому-то просто  далеко ехать. И решили провести праздник здесь, для ребят, живущих по соседству и их родителей» - рассказала нам Марина Александровна Макарова, руководитель центра детского развития и творчества «Семицветик». 

И вот на часах около 11. Станция волшебная. Озорной Карлсон, под веселую музыку,  предлагает детишкам и их родителям, собравшимся на площадке, отправиться в интереснейшее путешествие. Приглашения на праздник получают также и Мальвина с Буратино, внезапно появившиеся тут же. Они активно включаются в игры. Мальвина, а в жизни, Лира Владимировна Малышева, проводит с ребятами мастер-класс по аппликации из гофрированной бумаги, а неподалеку Буратино, Марина Александровна Макарова, помогает детям преобразиться с помощью волшебного аквагрима. Между тем веселые игры и конкурсы идут своим чередом по всей территории детской площадки.

«Шире круг…Ребята! Кто это?». Под энергичную музыку на празднике появляется Винни Пух собственной персоной вместе со своим другом Пятачком. И праздник получает новый импульс…  И это не случайно, ведь Винни, заслуженный артист Российской Федерации, Наталья Васильевна Лаптева. Веселая танцевальная  «Кукарача» не оставляет равнодушными даже родителей. Проходит немного времени и вот уже Винни Пух с сочком охотится на маленьких, но очень проворных детишек-пчел. Далее следуют конкурсы на ловкость и танцы с мухоморами. (Мухоморами становятся счастливые обладатели специальных шапочек.) И, конечно же, какой праздник без рисунков на асфальте. Что рисуют дети на асфальте? Солнце, улыбки, маму с папой, сердечки… «Пусть всегда будет солнце…», поют ребятишки в дружном хороводе.

А что же родители? Как они поздравят детей? 12 смелых и отважных мам и пап под умелым руководством Карлсона разыгрывают целый театр миниатюр «Царевна-лягушка». Сказка, заканчивается хэппи-эндом. А могло ли быть иначе? И подарки. Они ждали всех без исключения ребятишек, об этом позаботились партнеры центра «Семицветик» ООО «Компания Гранд тур Вояж».

В завершение отметим что при поддержке городской администрации такие праздники «Семицветик» проводит не впервые, не так давно также весело здесь отмечали Масленицу.

Ольга ЧЕЧИНА

Фото Александра КОЛЕСНИКОВА

Администрация в сети
ФОТО- и ВИДЕОАРХИВ
Архив газеты