От благополучия семьи зависит благополучие страны

В актовом зале администрации района 11 июня состоялось большое событие – чествование семейных пар, проживающих в городе Одинцово, которые отмечают в этом году юбилеи совместной жизни – 50, 55, 60, 65 лет. Встречал юбиляров с цветами и подарками лично мэр города Александр Гусев.

Целый час перед началом праздничного концерта был отведен для  награждения юбиляров. Не все, конечно, смогли поприсутствовать на мероприятии. Были и гости без «второй половинки». Чтобы мэр Одинцово Александр Гусев мог лично поздравить каждого виновника торжества, им нужно было пройти через золотые арки из воздушных шаров. А два золотых кольца, украшавших сцену, напоминали о том далеком дне, когда, будучи еще молодыми, они сказали друг другу «ДА!». Видя эти символы любви и верности, приходило осознание, что вот так же, как эти два золотых круга сейчас вместе, так и мужчины и женщины, которые пришли на праздник, шагали по жизни не один десяток лет рука об руку.

Юбилярам под звуки одинцовского оркестра «Подмосковные вечера» мэр вручал благодарственные письма от себя лично и от  губернатора Московской области Андрея Воробьева, подарки и букеты цветов.

Всего было приглашено 94 семейные пары. Женщины в красивых шляпках, легких летних платьях, мужчины в галстуках и элегантных костюмах… Это по-настоящему был праздник.

Ведущими вечера стали сотрудники Центра народного творчества и методической работы Лариса Вербалицкая и Тимур Минниханов. Юбиляров порадовали творческими номерами таланты Одинцовской земли: «крылатый» танцевальный дуэт Елены Петраченко и Сергея Чумакова, хореографический коллектив «Фризия», театр-студия «Ладушки», Светлана Брижань, Олег Реймонд и ансамбль русской песни «Россияночка».

Сотрудники городского отдела по делам молодежи, культуре и спорту, одинцовского управления социальной защиты населения, управления ЗАГС и ЦНТиМР постарались на славу. Как приятно звучали слова: «Вы наши золотые, бриллиантовые, изумрудные…»

А Александр Гусев завершая своё поздравление со сцены, сказал: «Вы те, кем гордиться город. Вы строили и создавали его. Вы основа, база. Вы дали образование своим детям, поддерживаете внуков. Счастья Вам и Вашим семьям!»

Выступила также заместитель руководителя администрации Одинцовского района Людмила Гурина. Она напомнила о том, что такая идея – чествовать юбиляров семейной жизни, пришла ко Дню празднования 40-летия города Одинцово. Именно в этот день были приглашены пары, отмечающие в тот год 40 лет совместной жизни на центральный городской стадион. Затем такая традиция распространилась на весь район, но тон как и прежде задает город. «Семья укрепляется трудом. А от благополучия семьи зависит благополучие страны!» - такими словами завершила она свое выступление.

М.  ИВАНОВА

Фото Людмилы ИВАНЮК

Администрация в сети
ФОТО- и ВИДЕОАРХИВ
Архив газеты