Наши отличники с отличницами!

20 июня в Одинцовском волейбольном центре прошел традиционный, уже 19-й по счету, бал медалистов. В этот день чествовали интеллектуальную элиту нашего района. То есть тех, кто в этом году выпускается из школ, гимназий и лицеев  с золотой или серебряной медалью.  Большую часть мест в зале заняли выпускники школ городского поселения Одинцово. Их было 126!

Всего же  в 2013 году медали  в Одинцовском районе получили 204 юных дарования. Из них 85 «серебряных» и 119 «золотых».  А лидером по числу наград стала гимназия Одинцовского гуманитарного института, но не спешите скептически улыбнуться. Не намного от этой гимназии отстала Одинцовская школа №5, которую вряд ли многие из нас записывают в «элитные»…

Перед тем, как началась торжественная церемония вручения медалей, выпускники отстояли специальную службу в храме Георгия Победоносца, приняли участие в реквиеме, который прошел у Вечного огня, и красивой, яркой, шумной колонной прошлись по улице Неделина в Волейбольный центр.

Глава Одинцовского муниципального района Александр Гладышев всегда очень тепло приветствует медалистов, каждому лично вручает награду и что-то индивидуально говорит, пожимая награждаемому руку.  Так было и в этот раз. Александр Георгиевич возлагает большие надежды на отличников учебы и поддерживает их творческие начинания, приглашая в дальнейшем работать именно в районе.

Добавим, что почти все главы поселений нашли время, чтобы сопроводить «своих» медалистов на столь значимое для них мероприятие. Но как сами понимаете, кроме Александра  Гладышева в поте лица пришлось потрудиться при церемонии награждения мэру Одинцово Александру Гусеву.

На сцену для поздравлений поднимался  и  благочинный церквей Одинцовского района, архимандрит Нестор: «Вы – гордость Одинцовского района. Но! Не возгордитесь! Это только первый этап. У вас впереди целая жизнь».

Изюминкой этого празднования стало то, что музыкально-литературную композицию медалисты подготовили собственными руками. И лишь под занавес торжества на сцену вышла приглашённая «звезда», исполнитель рэпа и R'n'B - Доминик Джокер.

Хочется отметить, что если в прошлые годы выпускницы на бал медалистов приходили действительно в бальных платьях, то сегодня на юных леди были скромные, но очень стильные наряды. Вот так быстро меняется мода… только грамотные и умные люди будут всегда в цене.

С праздником, всех выпускников! Успехов вам на вступительных теперь уже экзаменах!

М. ИВАНОВА

Фото Александра КОЛЕСНИКОВА

 

Администрация в сети
ФОТО- и ВИДЕОАРХИВ
Архив газеты