Одинцовские бабушки и дедушки теперь дадут фору внукам

24 июня  в Одинцовской библиотеке №1 состоялось традиционное торжественное вручение сертификатов выпускникам курсов компьютерной грамотности и английского языка для представителей старшего поколения, которые стали работать в Одинцово по инициативе мэра города 

У Александра Гусева такая идея родилась в ноябре 2011 года. Александр Альбертович не стал ее откладывать «в долгий ящик», а пустил быстренько в ход. Сначала многих испугало такое предложение, но зато теперь существует даже очередь из желающих быть грамотными Интернет-пользователями. Пожелали вновь пойти «в школу» даже жители из других поселений, но мэр сказал: «Сначала выучим всех своих, а затем будем набирать и соседей!»

Кстати, за все время существования курсов выпустился по программе обучения компьютерной грамотности 801 человек, а по иностранному языку – 138.

Вручала в этот раз сертификаты, по просьбе мэра, начальник отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации городского поселения Одинцово Валентина Калинина. Она отметила, что по всей стране идут выпускные балы, и наши взрослые уже выпускники попали в эту волну. Валентина Владимировна спросила: «Не зря же прошли эти 1,5 месяца?» На что ей ответили, конечно, нет, но все-таки очень уж жалко, что курс рассчитан на такой короткий срок. Однако присутствующие были довольны вниманием со стороны сотрудников администрации, которые подготовили красивые сертификаты и цветы.

Настоящий праздник для выпускников курсов устроил одинцовский оркестр «Подмосковные вечера», Народный артист России Виктор Сухонос и солистка вокальной студии «Дети солнца» Мария Щёткина.

Для справки: Одинцовские библиотеки №1,2,3,4 и Немчиновский КДЦ принимают заявки на бесплатное обучение пенсионеров и ветеранов. Существует даже специальная программа для слабовидящих по работе с компьютером. Опытные педагоги Одинцовского гуманитарного института грамотно преподносят необходимую информацию, поэтому, как гласит любимая пословица Александра Гусева: «Учиться никогда не поздно!»

М. ИВАНОВА
Фото Людмилы Иванюк

Администрация в сети
ФОТО- и ВИДЕОАРХИВ
Архив газеты