В лес – на субботник!

1 июля в Московской области – День леса. И накануне этого дня, 29 июня на территории Новой Трёхгорки прошёл субботник с участием местных жителей, сотрудников городской администрации,  муниципального бюджетного учреждения «Городское хозяйство» и газеты «Одинцовская Неделя».

Перед тем, как разойтись по различным объектам, ко всем пришедшим на субботник с кратким словом обратился мэр Одинцово Александр Гусев. Он напомнил, о отмечаемом в области Дне леса. Это необычный праздник, многие жители в этот день или накануне отправляются в лес, чтобы очистить его от мусора. Этим в основном предстоит заняться и нам отметил Александр Альбертович, а ещё в ходе субботника в новом микрорайоне появятся новые клумбы с цветами и будут высажены несколько десятков молодых сосен и клёнов.

Большая часть пришедших на субботник отправилась в лес, и в пластиковые мешки стала собирать мусор оставленный нашими согражданами вдоль дорожки, ведущей от Новой Трёхгорки к железнодорожной платформе. Возглавил эту группу лично Александр Гусев и пройдясь по лесу вдоль тропы в 1200 метров Александр Альбертович набрал солидный улов из пустых стеклянных и пластиковых бутылок, смятых сигаретных пачек и прочего бытового мусора. Правда, значительно позже догнавшая его одна из жительниц микрорайон и активная участница одной из инициативных групп, съязвила, что все это, мягко говоря, пиар. Александр Альбертович отнеся к этому спокойно, и предложил поучаствовать в этом «пиаре».
Входе такого обмена мнениями, родилась и конструктивная идея от жительницы Новой Трёхгорки.   Она предложила высадить своеобразную аллею новосёлов из саженцев клёнов, каштанов и прочих благородных деревьев. Александру Альбертовичу это предложение понравилось. Главное найти место для этой аллеи и сооргонизовать жителей, а это уже потребует определённого труда, а не только разговор…

Сотрудники газеты «Одинцовская Неделя» совместно с «Городским хозяйством» активно занимались разбивкой цветочных клумб на въезде в Новую Трёхгорку. Это была ещё одна акция в подарок городу, из тех десяти, что запланировал коллектив журналистов к десятилетнему юбилею  «НЕДЕЛИ».   Чуть позже между цветочными клумбами были высажены клёны и сосенки.  А журналисты успели облагородить цветами ещё и клумбы у дома №62.

Кстати, в этот день работали не только те, кто вышел на субботник. В лесу, вдоль дорожки активно шли работы по установке электрического освещения. Свой вклад в общее дело внесла и «Одинцовская электросеть».

Александр КОЛЕСНИКОВ

Фото автора и Людмилы ИВАНЮК 

Администрация в сети
ФОТО- и ВИДЕОАРХИВ
Архив газеты