День леса

1 июля в Подмосковье отмечают День леса. В  Одинцово в этот день  проводится уже традиционный субботник на лыжероллерной трассе. Геннадий Иванович Нарыжный, начальник отдела по благоустройству и озеленению администрации городского поселения Одинцово рассказал, как это проходило в этом году. 

Субботник, посвященный празднику «День леса» в Московской области, проводится уже второй год. Мероприятие направлено, прежде всего, на обеспечение чистоты и порядка в лесах, прилегающих к городу. Тем более здесь такой объект как лыжероллерная трасса, любимый, посещаемый многими жителями города Одинцово. С каждым годом делается все больше и больше для его благоустройства. Вот видите,  установили на входе в лес дополнительные тренажеры. В прошлом году более  90 процентов сухостойных деревьев, которые являлись потенциальной угрозой, были удалены. Осталось еще немного.  Эта работа  будет продолжена…

1 июля на лыжероллерной трассе собрались основные силы субботника: представители различных предприятий, организаций, городской администрации, жители города и района, сотрудники МБУ «Одинцовское городское хозяйство», МБУ «Одинцовский парк спорта и отдыха»…  Всего 95 человек.

Для участников Дня леса было доставлено более 1000 мешков, перчатки, ручной инструмент: лопаты, грабли, топоры, которые могли понадобиться.  Привезли также и  бункер для мусора от МБУ «Одинцовское городское хозяйство» на 20 кубов. Был и трактор МТЗ , с навесным оборудованием для  переработки веток, захламляющих трассу. Помогали своим опытом и советом представители Звенигородского лесничества. В итоге площадь убранного участка составила 15,1 гектара, а объем собранного мусора – 9 кубических метров.

Ольга ЧЕЧИНА

Администрация в сети
ФОТО- и ВИДЕОАРХИВ
Архив газеты