День птиц. Одинцовский парк культуры, спорта и отдыха

1 апреля в «Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха» состоится празднование международного Дня птиц. В этот день гости парка смогут принять участие в лекциях, викторинах о птицах Подушкинского лесопарка и Московской области, в мастер-классе по сбору скворечников и их последующему развесу на территории парка.
Впервые в парке пройдет лекция, на которой будут представлены уникальные фотографии птиц, обитающих в Подушкинском лесопарке. Коллекция фотографий собиралась в течение года фотографом, сотрудником молодежного центра из Больших Вязём Соварцевой Ксенией. Демонстрация работ будет сопровождаться рассказами о птицах с интересными фактами из их жизни.
На мастер-классе по сбору скворечников посетители парка помогут сотрудникам администрации собрать и развесить скворечники. В этом году администрация парка определит новую локацию для подвеса сковоречников. Она будет на небольшом удалении от променандной зоны парка, которая уже содержит достаточное количество скворечников.
Жители Одинцова могут присоединиться к празднованию. Для этого достаточно прийти в парк со своим большим скворечником (примерные габариты: не менее 24 см. ширина * 39 см. высота * 19 см. глубина) и быть готовыми к продолжительному походу в глубину парка для общего подвеса всех скворечников. Птичий домик можно просто принести в парк в день акции, а сотрудники хозяйственной службы самостоятельно их развесят и в последующем вышлют фотографию его расположения.
Для самых маленьких посетителей парка, которые не смогут принять участие в праздничном мероприятии, в здании администрации парка пройдут мастер-классы по арт-росписи деревянных свистулек и мини-скворечников.
Программа мероприятия
12:00-12:30 – мини-лекция о птицах Подушкинского лесопарка
12:30-12:50 – викторина о птицах Московской области
13:00-15:00 – мастер-класс по сбору скворечников и их развес
15:00-16:00 – мастер-класс по росписи деревянных свистулек, мастер-класс по росписи мини-скворечников

Администрация в сети
ФОТО- и ВИДЕОАРХИВ
Архив газеты