День семьи, любви и верности. Одинцовский парк культуры, спорта и отдыха

8 июля в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха будет отмечаться День семьи, любви и верности. 

День семьи, любви и верности отмечается в нашей стране с 2008 г., но история праздника берет свое начало в 13 веке и связана с легендой о святых Петре и Февронии. Подробно об истории этого праздника участникам расскажет клирик Гребнёвского храма отец Иоанн Фёдоров.
Официальным символом праздника является ромашка, поэтому в этот день в парке пройдут мастер-классы по составлению композиций, венков из живых цветов и живописи на тему «Ромашковое поле». Мастер-классы пройдут под руководством профессиональных флористов и художников. 
Традиционные семейные спортивные игры, которые проходят в парке каждую субботу и воскресенье с 12 до 13 часов, в этот день будут в необычном формате – в формате забегов. Супруги, влюбленные пары, родители с детьми и просто друзья смогут принять участие в трёх коротких командных забегах «Семья», «Влюбленные», «Друзья» и продемонстрировать всем свою сплоченность. Победители и призеры получат памятные призы! 
Гости праздника, которые доверяют современным технологиям и не боятся заглянуть в будущее, смогут пройти тест на совместимость по отпечатку пальца. 

Также в этот день в парке состоится «Прогулка с врачом», в рамках которой все желающие смогут не только восстановиться после рабочей недели на зарядке или на прогулке в приятной компании друзей и врачей по парку, но и получить бесплатные консультации кардиологов и кардиохирургов центра им. А.Н. Бакулева, измерить жизненные показатели, прослушать лекцию от Ольги Бакерии на тему здоровья сердечно-сосудистой системы. 
Завершит программу праздника детские занятия «Посвящение в путешественники», на которых юные посетители должны будут выполнять задания в трёх познавательных станциях: географов-экологов, первой помощи и туристическо-узловой. Участие в этом блоке программы по предварительной регистрации, которую можно оформить по телефону: 7 926 341-20-82. 
Участие во всех активностях бесплатное для всех желающих в возрасте от 7 лет. Проведение всех активностей запланировано на улице – около здания администрации. В случае неблагоприятных погодных условий, проведение мероприятий будет перенесено в помещения здания администрации. 


Подробная программа мероприятий 8 июля в ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

Начало в 11:00 
- Беседа с клириком Гребнёвского храма отцом Иоанном Фёдоровым об истории праздника (11:15-13:30) 
- Мастер-класс по составлению композиций, венков из живых цветов вместе с профессиональными флористами салона цветов «Омела» 
- Мастер-класс по живописи «Ромашковое поле» под руководством члена творческого союза профессиональных художников Анжелики Ермак 
- Тестирование на совместимость в отношениях с помощью уникальной методики InfoLife по отпечаткам пальцев (12:00-13:00) - Семейные спортивные игры в формате забега на короткие дистанции «Семья», «Влюбленные», «Друзья».

Победители и призеры получат памятные призы!

14:00-14:45, 14:45-15:30

- Познавательное занятие «Посвящение в путешественники» от «Детской школы путешественников». Для детей в возрасте от 7 до 12 лет. Занятия по предварительной регистрации по телефону: +7 926 341-20-82. Из желающих будет сформировано две группы по 10 человек.

ПРОГУЛКА С ВРАЧОМ (11:15-13:30) 
•    бесплатные консультации кардиологов и кардиохирургов Центра им. А.Н. Бакулева
•    зарядка и цикл дыхательной гимнастики
•    оздоровительная прогулка в приятной компании друзей и врачей
•    измерение жизненных показателей организма  
•    лекция Ольги Бокерия «Здоровье сердечно-сосудистой системы»


Участие бесплатное для всех желающих!

 

Администрация в сети
ФОТО- и ВИДЕОАРХИВ
Архив газеты