ИНФОРМИРУЕТ ГОСАДМТЕХНАДЗОР

На западе Подмосковья в порядок приведено более 400 объектов

Таков итог работы за первый месяц 2015 года территориальных отделов, входящих в состав 4-го (Западного) территориального Управления Госадмтехнадзора Московской области.

- Всего за указанный период административно-техническими инспекторами в Западных муниципальных образованиях Подмосковья было проверено более тысячи объектов. С нарушениями оказалась почти половина проверенных - 518 объектов, - рассказала руководитель Главного управления Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Для устранения выявленных недостатков сотрудниками западных территориальных отделов было ответственным лицам выписано около 400 предписаний. К административной ответственности были привлечены более 500 нарушителей.

- Подавляющее большинство нарушений, выявленных инспекторами, были обнаружены в результате зимних операций: снегопад, кровля, снег, направленных на выявление и устранение нарушений в зимней уборке территории. В результате проделанной работы восстановлено надлежащее состояние более 400 объектов, - подчеркивает Витушева.

В число этих объектов входят 53 внутридворовых и внутриквартальных территории, 10 территорий рынков и других торговых объектов, 30 площадей и улиц, 15 фасадов нежилых зданий и строений, 17 контейнерных площадок.

 

СПРАВКА:

В состав Западного территориального управления входят отделы, осуществляющие административно-технический надзор на объектах, расположенных на территории Одинцовского, Красногорского, Можайского, Рузского, Лотошинского, Шаховского, Волоколамского, Наро-Фоминского и Истринского районов, а также городов Звенигород и Молодежный.

Т.С. Витушева, начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области: «Мы заменяем «кабинетных» сотрудников на  профессиональных инспекторов»

Губернатор Московской области Андрея Воробьев объявил об оптимизации структур для повышения эффективности работы государственных гражданских служащих в регионе. Госадмтехнадзор Московской области уже предпринял шаги в этом направлении.

- Я начала оптимизацию с руководящего состава нашего ведомства. И заменила малоэффективных «кабинетных» руководителей на высококвалифицированных специалистов, прошедших весь путь надзорной службы нашего ведомства. Они здесь живут и видят регион не из окна кабинета, а прошли его «ногами», - заявила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, - Во время своих многочисленных инспекционных поездок по территории региона, я слышу большое количество благодарностей от жителей, которые как-то однажды сказали мне фразу про нашу службу: «Вы не чиновники. Вы – госслужащие, потому что служите на благо государства, а значит нам – простым людям». Я хочу, чтобы эта крылатая фраза жителей нашего региона легла в основу идеологии Госадмтехнадзора и была руководством к действию для каждого инспектора, потому что мы служим Московской области и людям, здесь живущим, - подытожила Витушева.

На сегодняшний день кадровые изменения в структуре организации уже коснулись около 30 процентов сотрудников.

Справочно: На сайте-сервисе контроля обещаний «Обещания.ру» цитируется фраза Татьяны Витушевой  «Буду без сожаления увольнять неэффективных сотрудников». Сегодня смело можно сказать, что данное обещание выполнено.

Подмосковье готово помочь Москве

Госадмтехнадзор готов оказать столичным чиновникам методическую и любую иную помощь в подготовке и реализации нормативного акта, направленного на обеспечение соблюдения тишины и покоя.

- Московская городская Дума планирует рассмотреть вопрос о внесении поправок в городское законодательство. В частности, планируется, по примеру Московской области ввести в столице «Тихий Час» - время в середине дня, когда запрещено проводить работы, нарушающие тишину. В Подмосковье такой закон действует уже полгода. Госадмтехнадзор уже накопил достаточно опыта в его исполнении, - отмечает Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Она отмечает, что службой наработан большой опыт привлечения к ответственности нарушителей, взаимодействия с правоохранительными органами и органами судебной власти в этом вопросе, и мы готовы безвозмездно поделиться нашими наработками со структурой, на которую, в случае появления соответствующего нормативно-правового акта в Москве, будет возложена обязанность по надзору за его исполнением. Мы всегда открыты для сотрудничества. Этому учит нас Губернатор Московской области Андрей Воробьев, - делать ставку именно на командную работу

- Только в январе, с учетом Новогодних каникул, административно-технические инспекторы выявили и пресекли более 100 фактов нарушений тишины и покоя должностными и юридическими лицами. С июля прошлого года в ведомство поступило 4 тысячи жалоб. На нарушителей закона о тишине выписаны штрафы на общую сумму 30 миллионов рублей. В прошлом году, пока наказывали только за ночные нарушения, и этим занималась полиция, было собрано штрафов на 113 тысяч рублей, что говорит об эффективности нового закона и работы нашего ведомства - сообщила Витушева.

Глава Госадмтехнадзора подчеркнула, что введение «Тихого Часа» в Московской области было положительно воспринято, причем, как жителями Подмосковья, так и многочисленными юридическими лицами и предпринимателями. За помощью в Госадмтехнадзор, в это время суток, как правило, обращаются пожилые люди и матери маленьких детишек, то есть лица, наиболее нуждающиеся в защите со стороны государства. Это говорит о востребованности данного закона – людям он действительно нужен!