На зимнюю уборку жители жаловались реже

Руководитель Госадмтехнадзора отметила снижение количества жалоб на качество уборки от снега и наледи дворов, дорог, тротуаров.

В течение зимнего периода 2014-2015 гг. в Госадмтехнадзор поступило 1244 обращения от граждан, связанных именно с недобросовестной уборкой в зимний период. В то же время, за аналогичный период прошлого года в Госадмтехнадзор Московской области поступило 1528 жалоб по аналогичной теме. Таким образом число жалоб сократилось на 19%.

Одной из причин снижения количества обращений руководитель надзорной службы назвала меньшее количество выпавших осадков по сравнению с зимой прошлого года. Вместе с тем, немаловажную роль сыграло улучшение ситуации в сфере благоустройства в Московской области, вызванное должным уровнем контроля со стороны Госадмтехнадзора.

На севере региона наибольшее количество жалоб по вопросам зимней уборки поступило из городских поселений Пушкино и Щелково, а также городского округа Лобня, что, как объяснила глава Госадмтехнадзора, вполне очевидно, если принять во внимание тот факт, что именно данные муниципальные образования являются худшими по вопросу зимней уборки.