В Подмосковье прошли мероприятия по борьбе со снегом

На востоке Московской области эффективность проведенных мероприятий, направленных на ликвидацию остатков снежных масс является максимальной и составила 90%.

Сотрудники территориальных отделов Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области контролируют ход мероприятий по ликвидации снежных масс на территории муниципальных образований.  

Одно из основных мероприятий, рекомендованных коммунальным службам – провести рыхление снежных масс для ускорения процесса снеготаяния.

В наиболее полном объеме эти работы проведены в Клинском муниципальном районе (95%), Долгопрудный и Лобня (в среднем, в обоих населенных пунктах около 95%), Дубне и Талдомском районе (90%).

В целом по региону, наибольшие показатели достигнуты на востоке области, где эффективность исполнения превышает 90%.  Наименее эффективно проведена работа муниципалитетами на севере Подмосковья, там поручение исполнено на 60 %. Юг и Запад показывают в работе по этому направлению показывают 77 % эффективности.