Главный административно-технический инспектор Подмосковья подвела итоги объезда Фрязино

Своими впечатлениями от увиденного она поделилась с местными журналистами, сопровождавшими её во время объезда.

Перечисляя основные проблемы наукограда, она назвала несанкционированную рекламу, которая буквально залепила фасады нежилых зданий. Бороться с этим глава ведомства посоветовала, создавая межведомственную комиссию, на заседаниях которой рассматривая и принимая решения по каждому случаю.

Еще проблемы Фрязино – беспорядочная парковка и разбитые внутридворовые проезды. Городу необходим ремонт. Руководство города пообещало, что он будет проведен и мы проконтролируем, как они сдержат слово. Помимо дорог, проблема почти всех дворов – морально устаревшие детские площадки. На них не только изношенное оборудование, но и отсутствует ограждение и освещение, что снижает её безопасность.  Это необходимо решить в ближайшее время.

В целом, город чистый, люди, не жалуются на мусор, что говорит о своевременной уборке населенного пункта. Однако, по мнению главы Госадмтехнадзора, наукограду не хватает клумб, зелени. Необходимо усилить борьбу с сухостоем, особенно во дворах, там, где гуляют и играют дети.

Она подчеркнула, что городу необходима пропаганда культурного отношения к городской природе, инфраструктуре. Здесь есть активные жители, которые задумываются о городских проблемах, и было бы не плохо, если бы они пополнили ряды «внештатников» Госадмтехнадзора. 

Завершая выступление главный государственный административно-технический инспектор еще раз отметила, что в городе есть все для того, чтобы улучшить благоустройство и качество проживания горожан. С начала года вступил в силу новый закон, регламентирующий благоустройство региона, ряд стандартов Москвы, и он не позволяет опускать планку качество жизни.

В заключении она еще раз подчеркнула, что на устранение всех нарушений будут установлены конкретные сроки, а следить за их соблюдением будет местный отдел Госадмтехнадзора.