Госадмтехнадзором выявлен ряд нарушений в микрорайоне Кузнечики в Подольске

Административно-технический надзор за нарушения чистоты, порядка и благоустройства регулярно привлекает к административной ответственности ОАО «Славянка», которое является лицом, отвечающим за содержание данной территории.

В ходе надзорных мероприятий, проведенных сотрудниками Госадмтехнадзора в марте, в микрорайоне Кузнечики выявлены нарушения, связанные с ненадлежащим состоянием и содержанием придомовых территорий на улицах Победы, Академика Доллежаля, Генерала Стрельбицкого, а также на бульваре 65-летия Победы и Флотском проезде в данном микрорайоне Подольска. За содержание данных территорий по указанным адресам, как раз и отвечает ОАО «Славянка». Организации были направлены уведомления о вызове в территориальный отдел административно-технический надзор для выяснения обстоятельств административных правонарушений и составления протоколов.

За ненадлежащее состояние и содержание подведомственной территории ОАО «Славянка» грозит крупный штраф.

Всего с начала года в отношении ОАО "Славянка" только Подольским территориальным отделом Госадмтехнадзора возбуждено 56 административных дел. Назначено штрафов на общую сумму свыше трех миллионов рублей.

В зимний период наиболее частыми нарушениями являлись: невыполнение работ по уборке снега и наледи с тротуаров (40 дел на сумму 2 800 000 рублей), складирование снега (16 дел на сумму 240 000 рублей), а также ненадлежащее состояние и содержание придомовых территорий.

Устранение всех нарушений находится на контроле инспекторов Госадмтехнадзора.