Не паркуйтесь на газонах

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области борются с привычкой некоторых автовладельцев, любящих парковаться на газонах и детских площадках. В городском поселении Кашира уже многие знают, что лучше не парковаться, там, где не следует.

Автовладельцы, не имеющие гаража, паркуют свои транспортные средства во дворах домов, некоторые из которых - прямо на газонах, а иной раз, даже на детских игровых площадках, при этом не задумываясь ни о детях, ни о природе.

В результате очередного рейда в городском поселении Кашира выявлено более 10 нарушений размещения транспортных средств на газонах и территориях детских игровых площадок на улицах Ленина и Победы. По всем нарушениям инспекторами территориального отдела надзорного органа вынесены постановления о назначении административного наказания в виде штрафов.

Повторная проверка, проведенная через 5 дней, показала, что наказание «рублем» сделало свое дело.

Оштрафованные автовладельцы теперь не паркуют свои транспортные средства на территориях, не предназначенные для этой цели. Инспекторы Госадмтехнадзора будут и дальше регулярно проводить подобные рейды, выявляя новых нарушителей, которые надеются на «авось не заметят».