Госадмтехнадзор: ограждения формируют общий облик объекта

Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области в ходе осуществления надзорной деятельности на территории региона уделяют особое внимание состоянию и содержанию ограждений организаций и предприятий.

Единые требования по содержанию ограждений определены в новом законе о благоустройстве в Московской области и относятся, как к частным домовладениям, так и к организациям и предприятиям. Сотрудники Ступинского территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области в своей ежедневной надзорной деятельности руководствуются данными требованиями.

При проведении надзорных мероприятий на территории, прилегающей к ГБУ «Психоневрологический интернат № 13» сотрудниками надзорного ведомства было выявлено ненадлежащее состояние и содержание ограждения вышеуказанного учреждения. Ограждение было повреждено, а в некоторых местах отсутствовала вовсе. На нем были выявлены надписи и графические изображения.

По выявленным нарушениям законному представителю данного учреждения выдано уведомление о вызове в территориальный отдел Госадмтехнадзора для выяснения обстоятельств совершения административного правонарушения.

После получения уведомления начались работы по приведению ограждения учреждения в надлежащий вид.

С начала 2015 года Ступинским территориальным отделом Госадмтехнадзора Московской области выявлено 62 нарушения в состоянии ограждений в районе. Все они устранены.