Перемены во Фрязино

Во время посещения наукограда Фрязино начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева обратила внимание на ненадлежащее состояние дворовых территорий и детских площадок в городском округе.

После визита руководителя Госадмтехнадзора Московской области в наукоград Фрязино, в городе начались заметные перемены.

В результате объезда главы Госадмтехнадзора был выявлен ряд административных правонарушений. На детской площадке между домами № 9 и № 11 в проезде Десантников была обнаружена наледь. Хорошая асфальтовая дорожка была во льду и создавала опасность для жителей, особенно для маленьких детей – ведь подтаявший лёд, скрытый под тонким слоем воды, является более скользким.

Ответственной за содержание территории оказалась администрация наукограда. Указанные замечания были приняты к сведению и уже через день все ледяные образования были удалены.

Следующим серьезным нарушением, отмеченным главным административно-техническим инспектором, стал разрушенный люк ливневой канализации у дома № 9 по проезду Десантников. Глубокий провал не был огорожен жестким ограждением и мог стать серьезной угрозой не только для пешеходов, но и для автотранспортных средств. Ответственность за содержание колодцев ливневой канализации несет МБУ «Городское хозяйство», которое и было привлечено к административной ответственности за выявленное нарушение. Организации выдано предписание об устранении нарушения в кратчайшие сроки. На данный момент времени, канализационный люк огорожен.

Местный территориальный отдел Госадмтехнадзора держит на контроле ситуацию по устранению выявленных нарушений.