В Ивантеевке, после визита Витушевой, наводят порядок

14 марта 2015 года руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева провела объезд городского округа Ивантеевка. Результатом объезда стало создание протокола, в котором были указаны все недостатки, выявленные Витушевой, а также определены сроки на их устранение.

Изначально, маршрут объезда города планировал местный территориальный отдел, однако по приезду, главу надзорного ведомства окружили местные жители, после беседы с которыми она приняла решение кардинально изменить маршрут объезда и посетить те проблемные точки, на которые указывали сами жители.

Местному территориальному отделу Госадмтехнадзора было поручено провести проверку законности размещения информационных средств на зданиях города. В результате проведенных надзорных мероприятий проверено размещение 115 информационных конструкций. Привлечено к административной ответственности 47 лиц, виновных в размещении незаконной рекламы. Демонтированы 24 информационные конструкции. Также, по распоряжению Татьяны Витушевой, отдел заставил ответственных лиц провести ремонт опор уличного освещения. 15 электроопор, на которых размещались фонари, приведены в надлежащее состояние: отремонтированы, с них сняты несанкционированная реклама и объявления.

Одно из поручений главы Госадмтехнадзора касалось владельцев автомобилей, парковавших транспортные средства на газонах в микрорайоне «Бережок». Витушева потребовала выявить нарушителей и привлечь их к административной ответственности. Инспекторы провели работу, по итогам которой 15 автовладельцам, оставившим «железных коней» пастись на газонах, пришли «письма счастья», сообщавшие о привлечении хозяев машин к административной ответственности. Однако, помимо карательных мер, сотрудниками службы было инициировано, по предложениям жителей микрорайона, создание в «Бережке» многоярусной парковки, на которой смогут разместится почти 500 автомобилей. Уже начаты работы по подготовки строительной площадки.

- Объезд Ивантеевки показал, что в городе действительно имеются проблемы с благоустройством. Нами был составлен протокол, в соответствии с которым нарушения устраняются. Мы внимательно следим за тем, чтобы по всем пунктам протокола была организована качественная работа, чтобы жители видели и чувствовали изменения к лучшему, - отметила Татьяна Витушева.

Справочно: объезд был инициирован Губернатором Московской области. В результате объезда было проверено состояние нескольких социальных объектов города, а также его благоустройство.