Дорога в школу стала безопасней

По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева, начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева провела объезд Ивантеевки. По результатам объезда были даны поручения о приведении в надлежащее состояние ряда объектов. На сегодняшний день приведен в порядок участок пешеходной дороги, прилегающей к стройплощадке.

Проводя в середине марта осмотр Ивантеевки, глава надзорной службы обратила внимание на ненадлежащее состояние дорожки, проходящей вдоль ограждения возводящегося высотного дома. Как рассказали Татьяне Витушевой местные жители, вдоль этого забора, дети, проживающие в близлежащих многоэтажных жилых домах, каждый день ходят в школу и обратно. Узнав это, она потребовала в кратчайшие сроки отремонтировать дорожку, и сделать ее безопасной для детей, установив предусмотренную нормативными актами пешеходную галерею с навесом.

- На стройплощадке, где ведутся в том числе и высотные работы, может случиться падение грузов, тяжелых предметов, в том числе и за пределы площадки. Поэтому застройщик должен позаботиться о безопасности прохожих, находящихся вблизи стройки. Особенно, если это – маленькие дети, - потребовала руководитель Госадмтехнадзора Московской области.

Исполняя поручение главного государственного административно-технического инспектора Московской области застройщик ООО «Энерговысотспецстрой» оперативно откликнулась на указание начальника Госадмтехнадзора Московской области и просьбу жителей города и незамедлительно приступила к обустройству пешеходной дорожки.

- Исполнение поручения постоянно находилось на контроле у руководства местного территориального отдела Госадмтехнадзора. Буквально вчера власти города отчитались об установке временной дорожки с кровлей. Теперь, мимо стройплощадки школьники могут ходить, не опасаясь, - отмечает Татьяна Витушева.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев неоднократно отмечал. что «Подмосковье должно стать регионом комфортной жизни». Между тем, благоустройство – одна из важнейших составляющих комфорта и благополучия.