Операция «Мемориал» в Ступино

Совсем немного времени осталось до Великого праздника 70-летия Победы. Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области, вносят свой посильный вклад в то, чтобы  память о не вернувшихся с полей войны, жила вечно.

В ходе проведения специального надзорного мероприятия «Мемориал» на территории Ступинского района сотрудниками отдела Госадмтехнадзора было зафиксировано ненадлежащее содержании территории памятника участникам Великой Отечественной войны, установленного в деревне Вельяминово.

В результате осмотра выявлено ненадлежащее содержание территории, прилегающей к памятнику.

За содержание памятника отвечает администрация городского поселения Михнево, которой и было выдано предписание об устранении выявленного правонарушения. В течение суток на территории прилегающей к памятнику был наведен порядок.

Сотрудниками территориального отдела Госадмтехнадзора до 9 мая 2015 года будут проверены все памятники, воинские захоронения, расположенные на территории Ступинского района.

Справочно: на территории Ступинского района установлено 77 памятников и обелисков погибшим в Великой Отечественной войне, 7 воинских захоронений.