Подтопления устранены благодаря Госадмтехнадзору

В рамках спецоперации «Паводок» инспекторы Госадмтехнадзора Московской области контролируют состояние ливневой канализации и подтопления территорий в регионе.

В результате надзорных мероприятий сотрудниками территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области только за одну неделю было возбуждено два административных дела по подтоплению территории общего пользования в отношении администрации городского округа Домодедово.

Территории на улицах Каширское шоссе и Талалихина были затоплены водой на площади более 20 квадратных метров. Причем ширина образовавшихся луж создала препятствия не только для свободного передвижения жителей, но и стала проблемой для проезда транспорта.

В отношении балансодержателя территории - администрации городского округа Домодедово возбуждено 2 административных дела. Ответственные лица оперативно отреагировали и провели работы по прочистке ливневой канализации и откачке грунтовых вод в местах скопления. В настоящее время выявленные правонарушения устранены.  

Инспекторами Госадмтехнадзора Московской области вынесены предупреждения в отношении администрации городского округа Домодедово.

За март текущего года сотрудниками территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области было выявлено 13 правонарушений, влекущих за собой подтопление территорий.  В результате принятых мер, все правонарушения устранены.

В основном подтопление территории происходит в результате таяния снега. В связи с оперативной работой дорожных организаций основная масса выпавшего в зимний период снега была вывезена, в результате чего количество подтопленных мест относительно 2014 года уменьшилось почти в 2 раза.