Весенняя уборка на контроле Госадмтехнадзора

Для наведения порядка и чистоты на территории городского округа Домодедово по окончанию зимнего периода и улучшения санитарного состояния и благоустройства, с 5 апреля по 5 мая 2015 года объявлен месячник весенней санитарной очистки и благоустройства территорий в городе.

Многие предприятия и организации уже приступили к уборке своих подведомственных территорий.

Так, производится очистка полос отвода федеральных дорог, таких как М4 «Дон», А-107 ММК, не остаются без внимания областные и муниципальные дороги. В полосах отвода дорог начаты работы по обрезке деревьев и кустарников, ограничивающих обзор дорожных знаков.

Приводятся в порядок и дворовые территории. Среди первых, кто приступил к уборке - управляющие компании ООО УК ДЭЗ «Мособлстройтрест №11» и ООО «УК «Южное». Активно устраняются нарушения чистоты и порядка на строительных площадках и прилегающих к ним территориях.

Также в Домодедово приступили к ликвидации несанкционированных навалов мусора, образовавшихся в зимний период, уже сейчас общий объем вывезенного мусора более 20 кубометров.

Проведены совещания с председателями садовых некоммерческих товариществ по организации весенних субботников на территориях товариществ.

Инспекторы Домодедовского территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области держит на контроле: очистку площадей, дорог, тротуаров от песка, грязи и мусора, восстановление и ремонт дорожного покрытия, пешеходных дорожек, тротуаров, дорожных знаков и  дорожной разметки, очистку системы ливневой канализации, водоотводных  кюветов и  канав от грязи и мусора, приведение в надлежащее состояние тепловых коллекторов и колодцев, уборку улиц, внутридворовых территорий, газонов, скверов, парков, ремонт  внутридворовых детских  и спортивных игровых площадок, а также приведение в надлежащее состояние опор наружного и уличного освещения, средств размещения информации, воинских захоронений, мемориалов и памятников,  что, безусловно, является актуальным в преддверии годовщины победы в Великой Отечественной войне.