Сотрудники Госадмтехнадзора приняли участие в субботнике

Сотрудники Луховицкого территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области привели в порядок родник в поселке Красная Пойма.

В Луховицком районе вовсю проходят субботники по благоустройству территорий. Не остался в стороне и местный территориальный отдел Госадмтехнадзора. В один из дней инспекторы вышли на субботник, чтобы привести в порядок территорию вокруг родника на окраине поселка Красная Пойма. Это не только живописное место, но и популярный у местных жителей источник чистой питьевой воды. Жители поселка ежедневно приходят сюда, чтобы набрать воды, которая намного чище и вкуснее водопроводной. Однако, после каждого визита, берега родника постепенно покрывались мелким бытовым мусором. Набирая воду, люди оставляли пластиковые бутылки, канистры, жестяные банки и прочие отходы.

После того, как инспекторы привели в порядок место для парковки автомобилей и берега родника, они собрали полный контейнер мусора, то есть объем всех собранных отходов составил почти 1 кубический метр.

«Человечество не погибнет в атомном кошмаре, оно задохнется в собственных отходах», — отметил когда-то датский физик Нильс Бор. Однако, чтобы этого не случилось, люди должны всего лишь научиться не мусорить и убирать за собой.