Помнить о важном

Сотрудниками Госадмтехнадзора, в ходе специальной операции «Мемориал», проверяется состояние и содержание территорий воинских захоронений, мемориалов, памятников и обелисков, установленных воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.

Большинство объектов, проверенных инспекторами надзорного органа, оказываются приведенными в надлежащее состояние, однако, совсем без нарушений, все-таки, не обходится.

Так, инспекторами Истринского территориального отдела административно-технического надзора выявлено ненадлежащее состояние памятника погибшим войнам в Великой отечественной войне в селе Лучинское. Здесь инспекторами было зафиксировано повреждение плитки у основания памятника.

Также сотрудниками Госадмтехнадзора в Истринском районе обнаружены: несвоевременная очистка от льда подходов к памятнику в поселке Пионерский, очаговый навал мусора на территории кладбища в деревне Лужки сельского поселения Ивановское.

По выявленным нарушениям в отношении ответственных организаций возбуждены административные дела и выданы предписания об устранении нарушений.

Госадмтехнадзор не только обязывает приводить объекты и территории в надлежащее состояние, но и напоминает о необходимости уделять должное внимание памятникам и мемориалам, хранящим память о героическом подвиге наших дедов.