Госадмтехнадзор наказал ОАО «Ростелеком» за нарушения

Нарушения в содержании линии связи не остались незамеченными инспекторами Лотошинского территориального отдела, сотрудники надзорного органа обязали ОАО «Ростелеком» привести территорию и объект в порядок. 

При инспектировании территории сельского поселения Ошейкинское Лотошинского района Московской области сотрудниками территориального отдела Госадмтехнадзора вблизи остановочного пункта деревни Борки было выявлено ненадлежащее состояние линии связи.

Инспекторами Госадмтехнадзора обнаружено, что деревянные опоры сильно повреждены в нижней части из-за травяных пожаров, некоторые опоры были оторваны от бетонных оснований, оборванные провода лежали на земле. По данному факту было возбуждено административное дело в отношении ОАО «Ростелеком», которое является ответственным за содержание и состояние вышеперечисленных объектов.

Организации назначен административный штраф и выдано предписание для устранения выявленных нарушений.

В ходе повторной проверки, сотрудниками надзорного органа установлено, что линия связи демонтирована, в связи с тем, что данный объект уже несколько лет не использовался по своему назначению.