Госадмтехнадзор в Сергиевом Посаде выявил 32 правонарушения

За прошедшую неделю сотрудниками Сергиево-Посадского отдела административно-технического надзора выявлено 32 нарушения чистоты и порядка в районе. В результате принятых мер устранено 29 ранее выявленных нарушений.

Больше всего нареканий у инспекторов в Сергиевом Посаде вызвало содержание торговых объектов, состояние внутридворовых территорий и содержания информационных конструкций.

Так во время надзорных рейдов, инспекторами ведомства были выявлены нарушения содержания контейнерных площадок на бульваре Кузнецова Сергиево-Посада, обслуживаемых ООО «Мособлэксплуатация». В сельском поселении Селковское, среди вековых сосен было обнаружено размещение разукомплектованного транспорта.

По обращению жителей, инспекторы Госадмтехнадзора совместно с представителями отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации добились оперативного устранения мазутного пятна и строительного мусора в районе платформы 40 километр железнодорожной ветки «Александров-Дмитров». За что от жителей и администрации района последовала благодарность.

За ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка в отношении ответственных организаций возбуждены административные дела с наложением штрафов и выдачей предписаний об устранении нарушений.

Большинство выявленных нарушений устраняются в кратчайшие сроки, территориальный отдел контролирует исполнение выданных предписаний.