Перемены в Наро-Фоминском районе

Сотрудниками Госадмтехнадзора только за март 2015 года на территории Наро-Фоминского района проверено 266 объектов, на 141 из них было выявлены нарушения в сфере благоустройства и содержания объектов.

В данный момент на территории района активно развернуты работы по уборке, благоустройству и борьбе с несанкционированной рекламой. Так, более 200 различных информационных носителей было демонтировано в процессе очистки района от рекламного мусора.

На территории Наро-Фоминска от несанкционированной рекламы очищены практически все столбы и остановки, заборы и фасады зданий.

Активно ведется работа по наведению порядка на областных и муниципальных дорогах. Отчищаются дорожные ограждения и знаки, бордюрный камень, после зимы убирается остатки смета с дорожного полотна.

Также идут работы по очистки от грязи и ржавчины ограждений. Начались работы по уборке дворов и детских площадок.

Однако, большинство контейнерных площадок в самом Наро-Фоминске до сих пор не взяты на баланс. Поэтому их внешний вид и состояние оставляют желать лучшего.

В районном доме культуры состоялось расширенное совещание по проведению месячника чистоты с участием представителей всех городских и сельских поселений района, а также председателей садоводческих товариществ и жителей частного сектора. На совещании начальник территориального отдела Госадмтехнадзора довел до всех присутствующих новые требования законодательства по вопросам чистоты и порядка. Было обозначено, что системная работа будет вестись по контролю за вывозом мусора с территорий частного сектора и садоводческих товариществ. Были озвучены мероприятия, которые пройдут на территории района в рамках «месячника чистоты».

В результате проведенных мероприятий в Наро-Фоминском районе по всем нарушениям приняты меры административного воздействия: назначены административные штрафы, выданы предписания об устранении выявленных нарушений. Госадмтехнадзор будет строго следить за их выполнением.