Более 350 сотрудников Госадмтехнадзора примут участие в субботниках

Под эгидой Губернатора Московской области Андрея Воробьева 18 апреля в Подмосковье пройдут массовые субботники, в которых примут участие как жители области, так и сотрудники министерств и ведомств регионального Правительства. В том числе и 359 представителей Главного управления административно-технического надзора Московской области.

- Основные субботники с участием наших сотрудников пройдут в Озерском, Дмитровском, Волоколамском, Красногорском и Одинцовском районах. В этих пяти муниципальных образованиях наводить порядок будут 137 специалистов Госадмтехнадзора. В Озерах и Дмитрове мы будем не только сами наводить порядок, но и контролировать ход и качество уборки территории, - пояснила руководитель службы, Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она также пояснила, что в Волоколамском районе инспекторы надзорного ведомства совместно с сотрудниками МОБТИ в ходе субботника приведут в порядок памятник Героям Панфиловцам, а также примут участие в восстановлении защитных рубежей, которые, как и мемориал, являются памятником героям войны. Наводить порядок выйдут 20 сотрудников Центрального аппарата и расположенных поблизости территориальных отделов. Витушева добавила, что место проведения было выбрано не случайно:

- В ходе наших предыдущих проверок было установлено, что памятник, фактически, не имеет хозяина, и мы решили, что пока не найдется отвечающая за его состояние организация, будем самостоятельно заботиться о памятнике героям. Поэтому, чтобы жива была память о тех, кто защищал нашу Родину от фашистских захватчиков наши специалисты наведут порядок на территории мемориала, - подчеркнула она.

Еще две точки, на которые по собственной инициативе выйдут почти 100 специалистов надзорного ведомства – Павшинская пойма и микрорайон «Трехгорка».

- Эти два объекта постоянно на слуху, как в Правительстве, так и у Госадмтехнадзора Московской области. Чтобы не быть голословными и показать, что мы не только заставляем, но готовы при необходимости, и сами взять в руки лопаты, грабли и метлы, чтобы навести порядок в микрорайонах. Для этого в субботник в «Трехгорке» выйдут 38, а в Павшинской пойме – 60 сотрудников службы, - сообщила Витушева.

Помимо этого, еще 222 сотрудника службы выйдут на субботники на определенных администрациями муниципальных образований территориях населенных пунктов, в которых расположены территориальные отделы Госадмтехнадзора Подмосковья.