Госадмтехнадзор в Коломне на прошлой неделе выявил 52 правонарушения

За прошедшую неделю сотрудниками Коломенского отдела административно-технического надзора выявлено 52 нарушения чистоты и порядка в городе и районе. В результате принятых мер 48 нарушений устранено.

В ходе недельной работы инспекторами было выявлено семь случаев нарушения тишины и покоя граждан как физическими лицами, так и организациями. Во всех случаях нарушители были привлечены к ответственности. Эти нарушители уже не ставят свои автомобили на детских площадках.

За размещение машин на газонах и детских площадках оштрафовано 16 автовладельцев.

В рамках целевого надзорного мероприятия «Мемориал» и подготовке к празднованию Дня Победы продолжена проверка территории кладбищ и мемориальных комплексов в Коломенском районе. Инспекторами ведомства были выявлены нарушения в содержании кладбищ в селе Федосьино и поселке Проводник. Ответственные лица привлечены к ответственности, а нарушения устранены – кладбища стали чище.

За несанкционированную торговлю на улицах Коломны к административной ответственности привлечены семь человек.

Инспекторы территориального отдела Госадмтехнадзора продолжили проверку состояния детских игровых площадок. За неделю было выявлено четыре случая ненадлежащего состояния игрового оборудования, как в Коломне, так и в районе. Три площадки уже приведены в надлежащее состояние.

Принимаемые Госадмтехнадзором меры по приведению в порядок детских площадок повышают уровень безопасности и улучшают условия для досуга и развития детей.