Госадмтехнадзор потребовал от главы Можайского района привести в порядок детские площадки

Специалистами центрального аппарата Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области был проведен выезд в Можайск. В ходе выезда осмотрено состояние 10 детских площадок в Можайске и в поселке Спутник. Информация об итогах осмотра с подробным перечнем обнаруженных недостатков была направлена непосредственно главе муниципального района.

- В результате осмотра удалось выявить ряд нарушений, влияющих на безопасность маленьких посетителей площадок, - делится результатами проверки руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, - практически на всех площадках выявлено ненадлежащее состояние демпфирующего покрытия в местах приземления, в игровых зонах присутствуют кирпичи, большие камни, выступают бетонные фундаменты опор конструкций, песок в песочнице содержит щебень, глину и другие инородные материалы, почти на всех площадках качели и горки имеют разрушенные элементы, а некоторые конструкции травмоопасны, при спуске с ряда горок, качелей и каруселей можно удариться о соседние конструкции и ограждения.

Витушева отметила, что это лишь небольшой перечень обнаруженных нарушений. Полный занимает 4 страницы.

По словам главного государственного административно-технического инспектора Московской области были проверены детские площадки по адресу улица Московская дом 40, улица Мира дома 4 и 12, в парках за РКДЦ, и по улице Переслава Хмельницкого города Можайска, в поселке Дзержинского у домов 2а, 3а и 4, а также в поселке Спутник у домов 12 и 14.

- Мы потребовали от районных властей устранить все выявленные нарушения и сообщить нам о принятых мерах для того, чтобы проконтролировать качество проведенных работ, - заключила Витушева.