За чистоту в парках и скверах Подмосковья

Благодаря предписаниям Госадмтехнадзора Московской области за четыре месяца в местах отдыха и массовых посещений устранено свыше тысячи нарушений чистоты, порядка и благоустройства.

С приходом тепла большое количество жителей Подмосковья проводят свободное время на свежем воздухе – в парках, скверах и на городских площадях.

- Инспекторами территориальных отделов административно-технического надзора с начала года проверено 2517 мест отдыха. На территориях 1131 из таких объектов были выявлены правонарушения. Ответственным лицам выдано 904 предписания на устранение нарушений, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Во всех муниципальных образованиях Московской области активизируются работы по наведению чистоты, порядку и благоустройству.

К примеру, в Химках сейчас проходят масштабные работы по благоустройству парков: комплексное озеленение территории, устройство новых детских площадок, парковок, смотровых площадок, пляжной зоны на берегу канала имени Москвы, установка малых архитектурных форм, строительство скейтпарков и роллердромов, организация пунктов проката велосипедов, установка новых туалетов и реконструкция фонтанов.

- Внимание, которое уделяет Губернатор Московской области Андрей Воробьев содержанию инфраструктуры мест отдыха и массового посещения - это огромная работа, которая должна быть поддержана повседневным рутинным надзором за такими местами, - комментирует Татьяна Витушева, - Задача Госадмтехнадзора, не только выявить места плохо содержащиеся, но и следить за порядком там, где благоустройство находится на высоком уровне.