Госадмтехнадзор избавляет Подмосковье от мусора

Работа по выявлению несанкционированных свалок мусора проводится Госадмтехнадзором постоянно. На минувшей неделе инспекторы добились ликвидации около 200 кубометров мусора.

- В ходе надзорных мероприятий инспекторами Госадмтехнадзора за неделю выявлены 2 очаговых навала мусора общим объёмом около 11 кубометров, одна из которых обнаружена в Щелковском районе, а вторая в городском округе Серпухов. Также по предписаниям инспекторов были ликвидированы 3 ранее выявленный свалки общим объемом 140 кубических метров в Щелковском, Озерском районах и городском округе Коломна, а также 5 очаговых навалов мусора общим объёмом около 52 кубометров в Щелковском, Пушкинском районах, городском округе Серпухов и городском поселении Озеры, - сообщила руководитель Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.

Требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева - чтобы в Подмосковье было чисто и комфортно. Административно-технические инспекторы, добиваясь ликвидации свалок и навалов мусора, делают Подмосковье чище и красивее.