Шумные стройки не дают спать

В адрес Госадмтехнадзора Московской области в мае текущего года поступил сигнал от жителей 8-го микрорайона ГП Одинцово. Люди сетовали на шумную стройку в ночное время.

Инспекторы выяснили, что вблизи домов на улице Маковского ведется строительство многоквартирного жилого дома. Факт проведения строительных работ в ночное время подтвердился. ООО «Белславстрой» за нарушение тишины и покоя граждан привлечено к административной ответственности. Сумма штрафа составила 20 тысяч рублей.

- С начала года в Одинцово больше всего нарушений тишины и покоя было выявлено в 8-ом микрорайоне ГП Одинцово и в д. Трубачеевка сельского поселения Жаворонковское. Общая сумма наложенных на домодедовских нарушителей штрафных санкций превысила 150 000 рублей, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Требование Губернатора Московской области Андрея Воробьёва – ориентир на защиту интересов граждан, а тишина и покой жителей Подмосковья является важной составляющей качества жизни в регионе.