Татьяна Витушева обратилась к дачникам Одинцовского района

Глава Госадмтехнадзора Московской области в эфире телеканала «360 Одинцово» рассказала об актуальных операциях ведомства и о новых требованиях законодательства, предъявляемых к дачникам и садоводам.

- В Одинцовском районе расположено 652 садоводческих товарищества. Это один из самых густонаселенных садоводческими товариществами район в регионе.  К примеру, в Дмитровском районе – 625, в Истринском – 609, в Наро-Фоминском – 579, в Сергиево-Посадском – 632, в Солнечногорском – 596, в Ступинском – 622 СНТ, - сообщила Татьяна Витушева.

Она подчеркнула, что численность населения Одинцовского района за счет притока отдыхающих в весенне-летний период увеличивается на 27% и составляет около 371 тысячи человек.

Витушева отметила, что на сегодняшний день 78% СНТ в Одинцовском районе уже заключили договора на вывоз мусора. Органами местного самоуправления с участием инспекторов Госадмтехнадзора в этом году проведено 20 собраний с представителями СНТ.

В лучшую сторону по содержанию территории можно отметить СНТ «Олимпиец» (ГП Голицыно), СНТ «Белозерово» (СП Никольское), в худшую – СНТ «Имени Мичурина», СНТ «Калина» (ГП Кубинка), СНТ «Чамры» (СП Никольское). 

Татьяна Витушева обратилась к дачникам Одинцовского района с просьбой достойно содержать территорию, прилегающую к местам их летнего отдыха и не забывать заключать договоры на вывоз мусора, что теперь является обязательным требованием законодательства.

Был затронут вопрос и содержания мест купания в районе. На данный момент их 4 и все они имеют статус диких. Руководитель надзорного ведомства выразила надежду на то, что в следующем году, местные власти включат эти пляжи в программу «50 пляжей Подмосковья», призванную облагородить и обезопасить места купания, популярные у жителей Подмосковья. Такую задачу поставил Губернатор Московской области Андрей Воробьев, чтобы излюбленные места отдыха жителей стали комфортными и безопасными.