За культурную и безопасную торговлю

Госадмтехнадзор Московской области выявил нарушителей, осуществляющих несанкционированную торговлю в Лесном Городке и ВНИИССОК.

Сотрудниками Одинцовского территориального отдела совместно с представителями ОГИБДД и местной администрации, проведён масштабный рейд по выявлению лиц, осуществляющих несанкционированную торговлю в черте городского поселения Лесной Городок. Во время рейда некоторые «торговцы» покидали свои «рабочие» места, оставляя товар бесхозным, другие же спешно закрывали торговые палатки.

- Всего за нескольких часов проведения рейда инспекторами было выявлено 7  индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю с нарушением действующего законодательства, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Всем нарушителям выданы уведомления о вызове в территориальный отдел для составления протоколов об административных правонарушениях и последующего вынесения постановлений.

В списке выявленных нарушений значатся: самовольная установка временных объектов, предназначенных для торговли, отсутствие урн у павильонов, сброс мусора вне отведенных и не оборудованных для этой цели местах.

В рамках таких мероприятий, направленным на повышение продуктовой безопасности Московской области, сотрудники Госадмтехнадзора следуют принципам программы Губернатора Московской области Андрея Воробьева, нацеленной на безопасность жителей в регионе.