Берегите природу…

Важным направлением работы Госадмтехнадзора является не только надзорная деятельность за соблюдением чистоты и порядка на территории общего пользования, но и за сохранением зеленых насаждений на территории Московской области.
Территориальным отделом Госадмтехнадзора Московской области продолжаются плановые выездные проверки с целью контроля за соблюдением требований в сфере обеспечения чистоты, порядка и благоустройства территории Московской области.
Очередная проверка по вопросу парковки автомобилей на зелёных насаждениях проведена на улице Маршала Бирюзова.
- По результатам проверки, проведенной выявлено 8 транспортных средств, припаркованных на зеленых насаждениях. Собственники транспортных средств привлечены к административной ответственности в виде административных штрафов, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
В администрацию городского поселения Одинцово направлено письмо с просьбой рассмотреть вопрос об установке декоративного ограждения, препятствующего заезду автомобилей на территорию с зелеными насаждениями и движению транспортных средств по пешеходному тротуару.