Господа, будьте тише!

В ходе совместных мероприятий, полиции города Краснознаменска Московской области и территориального отдела № 28 Госадмтехнадзора Московской области удалось выявить систематического нарушителя тишины и покоя граждан в ночное время. 
По жалобе жительницы г. Краснознаменска Московской области сотрудниками полиции были проведены первичные мероприятия по установлению личности гражданина, нарушающего тишину. 
Так как замечания и устные предупреждения соседей перестали действовать, за работу взялись сотрудники территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области. В отношении нарушителя был составлен протокол об административном правонарушении, проведена профилактическая беседа о недопустимости совершения повторных подобных правонарушений. Материалы направлены в суд для принятия решения.
 
В наши дни нарушение общественного порядка в ночное время очень актуально. Как правило, совершаются правонарушения в сфере тишины и покоя граждан в ночное время на почве употребления алкоголя. От этого страдает все общество: от близкого родственника до соседа по лестничной клетке. 
Целью работы Госадмтехнадзора Московской области в этом направлении является не только привлечение виновных лиц к административной ответственности, но и развитие самодисциплины и повышение личной ответственности нарушителя за совершенное деяние.