Предприняты меры

Требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева – создание качественных и комфортных условий жизни для жителей региона. В ходе повседневной надзорной деятельности инспекторы Госадмтехнадзора выявили несколько подтоплений на территории Рузского района и предприняли необходимые меры к их устранению.
Наиболее крупным стало подтопление проезжей части малого бетонного кольца в районе Дорохово напротив железнодорожной платформы. Площадь подтопления составила около 100 квадратных метров, а глубина в различных местах достигала более 10 сантиметров. Подтопление возникло из-за обильного снеготаяния. В этот же день инспекторы Госадмтехнадзора вызвали ответственных лиц, допустивших подтопление на данной улице, а также приложили все усилия для устранения сложившейся обстановки. В кратчайшие сроки были предприняты меры и организованы мероприятия по устранению подтопления, были «подключены» все необходимые организации. Специализированная техника откачала воду. 
- По данному факту в отношении ГБУ МО Мосавтодор возбуждено административное дело и применена мера наказания в виде штрафа. Оказалось, что подтопление возникло вследствие некачественной зимней уборки автодороги: снег после очистки автодороги не был вовремя вывезен, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.