Назначены штрафы и вынесены правонарушения

Всего за неделю административно-техническими инспекторами Московской области выявлено 1 074 нарушения чистоты и порядка. Благодаря действиям инспекторов уже устранено 875 нарушений.
 
- Нарушителям норм и правил чистоты, порядка и благоустройства на этой неделе назначено 689 штрафов и вынесено 382 предупреждения. В результате принятых мер устранено 875 ранее выявленных правонарушений, – рассказала об итогах работы за неделю руководитель ведомства Татьяна Витушева.
За ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка к административной ответственности в течение недели привлечены администрации 7 районов, 14 городских поселений, 7 городских округов и 20 сельских поселений.
Практика Госадмтехнадзора показывает, что достойное содержание всех зданий и строений, а также чистота и порядок вокруг являются залогом комфортных условий проживания. Это непосредственно связано с условиями жизни людей, именно поэтому этим вопросам уделяет особое внимание Губернатор Московской области Андрей Воробьёв, провозгласивший одним из главных принципов своей деятельности создание комфортной среды для жителей Подмосковья.