И вновь я посетил

Сотрудники Одинцовского территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области провели рейд по проверке музеев.

– Сегодня это здание, безусловно, является архитектурным украшением Московской области, – рассказала Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. – В ходе профилактического рейда инспекторы обследовали фасады здания и прилегающую территорию. Объект содержится в надлежащем состоянии. 
Как отметила Татьяна Витушева, надзорные мероприятия приурочены ко «Дню музеев» и следующей за ним «Ночи музеев», в которую все желающие могут бесплатно осмотреть любые выставки и экспозиции на свой выбор. В эти дни сотрудники музеев ожидают большой наплыв посетителей. Поэтому проверки направлены на усиление общественного контроля по вопросам чистоты и порядка на объектах и прилегающих территориях музейно-культурных центров в муниципальных образованиях Московской области. Подмосковье согласно требованиям Губернатора Андрея Воробьева, должно оставаться регионом высокой культуры.
Для справки: Музей-усадьба Пришвина представляет собой дом площадью 75,4 кв. м, который включает кабинет Пришвина, столовую, веранду и комнату жены писателя - В.Д. Пришвиной. Дом Пришвина напоминает дворянскую усадьбу - дом расположен на большом земельном участке (примерно 0,5 га). Здесь много цветов и фруктовых деревьев.