Борьба с парковкой на зеленых насаждениях

В рамках ежедневного мониторинга по городу Одинцово, сотрудниками Одинцовского территориального отдела № 28 Госадмтехнадзора Московской области в утреннее время был проведен осмотр территории микрорайона №5 города Одинцово, а именно напротив жилого дома № 161 по Можайскому шоссе. В ходе осмотра территории было выявлено 4 (четыре) транспортных средства, размещенных на участке с зелеными насаждениями.
Осматривая внутридворовые территории, инспекторы Госадмтехнадзора проводят фотофиксацию нарушений, направляют запрос в ГИБДД и выносят постановления. Собственникам транспортных средств, оставивших свои автомобили на зеленых насаждениях, назначены административные штрафы в размере 1000 рублей.
В отношении автовладельцев допустивших правонарушение два раза и более, принимается решение о вызове в территориальный отдел, для разъяснения законодательства в сфере чистоты, порядка и благоустройства и увеличения суммы штрафа в пределах статьи Кодекса Московской области об административных нарушениях, - пояснила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.