Нарушения тишины и покоя в Одинцове

За август месяц в Одинцовском территориальном отделе №28 Госадмтехнадзора Московской области по вопросу нарушения тишины и покоя граждан на территории Одинцовского муниципального района было возбуждено 7 административных дел, из них 6 по обращениям граждан, - отмечает главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Общая сумма штрафа за данные правонарушения составила – 125 000 тысяч рублей. Больше всего нарушителей тишины было выявлено среди юридических лиц, именно из-за них испытывают дискомфорт в ночное и обеденное время жители многоквартирных домов расположенных рядом со строящимися объектами. Из 7 привлеченных за нарушения тишины и покоя 5 - это юридические лица.

Должностными лицами Одинцовского территориального отдела №28 Госадмтехнадзора Московской области в ходе проведения надзорных мероприятий по факту  нарушения чистоты и порядка в местах общественного пользования был зафиксирован факт нарушения тишины и покоя граждан по адресу: Московская область, город Одинцово, ул. Маршала Неделина, д. 15,   допущенный в результате проведения ремонтных работ сотрудниками организации ООО «Фортуна», которое выполняло ремонтные работы в нежилом помещении по указанному адресу на фасадной части здания.

По данному факту было возбуждено дело об административном правонарушении. За правонарушение допущенное ООО «Фортуна» привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 20 000 (двадцать тысяч) рублей.

Тишина и покой – важная составляющая такого понятия как комфортность проживания и пребывания, о которой заявлял Губернатор Московской области Андрей Воробьев, поэтому служба внимательно относится к жалобам на подобные нарушения, своевременно реагируя на обращения, а также не проходит мимо «шумных» нарушений во время надзорных мероприятий, - подытожила руководитель надзорного ведомства Татьяна Витушева.