Парковка автотранспорта по правилам

Руководствуясь принципом «житель всегда прав», сотрудники Одинцовского территориального отдела уделяет особое внимание рассмотрению обращений граждан, в 3 квартале инспекторами было возбуждено 58 административных дел по обращениям, поступивших от граждан городского округа Звенигород, - отметила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
Очередной рейд по надзору за обеспечением чистоты, порядка и благоустройства в местах общественного пользования муниципального образования провели в Звенигороде. Целью проведения мероприятия стала борьба с актуальной для жителей проблемой с парковкой на газонах и детских площадках «уничтожителями» зеленых насаждений.
В ходе осмотра Нахабинского шоссе, квартал Маяковского инспекторы выявили 25 автотранспортных средств припаркованных на участке с зелеными насаждениями, ко всем нарушителям были применены меры административного воздействия. Инспекторы на месте осуществляли фото-фиксацию для направления данных регистрационных знаков владельца в ГИБДД и последующего направления «письма счастья» в адрес нарушителя. В целях предупреждения правонарушений и защиты зеленых насаждений прикрепляли под дворники машин материалы с разъяснением о противоправности размещения транспортных средств на газонах и детских площадках.
- Инспекторы Госадмтехнадзора привлекают к ответственности нарушителей, поскольку обеспечение благоустройства на территории Московской области осуществляется комплексно. И порядок на каждой улице и в каждом дворе, включает в себя парковку автотранспорта именно там, где положено,- заключила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
Справочно: Размещение транспортных средств, в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на детских, игровых и спортивных площадках - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.
Размещение транспортных средств, в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на участках с зелеными насаждениями - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.
Размещение транспортных средств, в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на газонах и цветниках - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.
Размещение (за исключением погрузки или разгрузки) и хранение транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов (за исключением прицепов к легковым пассажирским транспортным средствам), на дворовых и внутриквартальных территориях - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.