Большинство жалуется на парковку на газонах

По итогам работы внештатных инспекторов, Госадмтехнадзор возбудил более 3 тысяч дел

Татьяна Витушева подвела итоги работы внештатных административно-технических инспекторов Московской области. Главный государственный административно-технический инспектор отметила, что благодаря добровольным помощникам Госадмтехнадзора на территории Подмосковья с начала года устранены 3634 нарушения норм чистоты, порядка и благоустройства.
- Сегодня на территории всего региона сотрудникам территориальных отделов Госадмтехнадзора помогают 911 внештатных административно-технических инспекторов. Внештатники работают как в составе экипажей, так и индивидуально, не только фиксируя нарушения, но и разъясняя жителям требования областного законодательства, - пояснила она.
Всего, по словам руководителя Госадмтехнадзора, внештатными инспекторами в августе было составлено и передано в территориальные отделы для дальнейшей работы 2482 материала, по которым возбуждено 3634 дела. В результате принятых мер, все зафиксированные внештатными инспекторами нарушения уже устранены.
Как пояснила Татьяна Витушева, основные нарушения, выявляемые добровольными помощниками Госадмтехнадзора, заключались в парковке транспортных средств на территории с зелеными насаждениями или на детских площадках. Всего, по составленным актам выявлено и пресечено около 1864 нарушения.
- Помимо парковок на газонах внештатниками выявлены и устранены нарушения в работе освещения, ликвидированы навалы мусора, пресечен несвоевременный вывоз отходов, и иные нарушения в содержании территорий и расположенных на них объектов, - пояснила Витушева.
- Мы даем людям возможность принести реальную пользу своей малой Родине, исполняя тем самым требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева, работать в тесном контакте с гражданами Подмосковья, - заключила Витушева.