Снегопад прошел, началась уборка

В ходе проведения надзорных мероприятий в рамках должностных обязанностей сотрудниками Одинцовского территориального отдела № 28 Госадмтехнадзора Московской области 07.11.2016 года в утренние часы проверено качество выполнения работ по расчистке улиц от свежевыпавшего снега на территории города Одинцово Московской области, по улице Молодежная инспекторами был отмечен высокий уровень и качество работ. Продолжается проверка по другим улицам города.
Сразу после окончания снегопада сотрудники и техника ООО «Коммунальные услуги» приступили к очистке от снежного покрова пешеходных дорожек.
Начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева напомнила,- что в период снегопадов и гололеда тротуары и другие пешеходные зоны на территории муниципальных образований должны обрабатываться противогололедными материалами. При длительных снегопадах циклы снегоочистки и обработки противогололедными средствами должны повторяться, обеспечивая безопасность для пешеходов.
Внутридворовые проезды, контейнерные площадки, за исключением контейнерных площадок, расположенных на дорогах общего пользования, подъездные пути к ним, тротуары и другие пешеходные зоны, имеющие усовершенствованное покрытие (асфальт, бетон, тротуарная плитка), должны быть очищены от снега и наледи до твердого покрытия,- подытожила Татьяна Витушева.