Обнаружено 823 нарушения

Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области обнаружили за неделю в регионе 823 правонарушения. В то же время устранены ранее выявленные 913 нарушений. 

На территории региона проводился ряд специальных надзорных мероприятий. По данным руководителя Госадмтехнадзора Московской области Татьяны Витушевой, за неделю инспекторы выявили 103 нарушения в проведении зимней уборки, 260 нарушений размещения транспортных средств на детских площадках и вне отведенных для этой цели местах, 46 нарушений по несанкционированному размещению информационных материалов, 16 нарушений тишины и покоя граждан.
Также, в течение недели инспекторы Госадмтехнадзора обнаружили 15 несанкционированных свалок общим объёмом 814 кубометров.
По предписаниям инспекторов были ликвидированы 13 ранее выявленных несанкционированных навалов общим объёмом 286 кубометров.
За ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка к административной ответственности привлечены администрации 7 муниципальных районов, 6 городских округов, 9 городских и 3 сельских поселений.
В соответствии с требованием Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева особое внимание надзорное ведомство уделяет работе с населением. Как рассказала Татьяна Витушева, за неделю в Госадмтехнадзор поступило 787 обращений граждан. Из ранее полученных обращений 838 рассмотрены, вопросы решены положительно.