Привлеклись к ответственности повторно

По итогам месяца 20 нарушителей тишины в Подмосковье привлекались к ответственности повторно.

Руководитель Главного управления государственного административно-технического надзора Татьяна Витушева рассказала, как возглавляемое ею ведомство боролось с нарушениями тишины и покоя в регионе.
- По итогам месяца территориальными отделами Главного управления государственного административно-технического надзора привлечены к административной ответственности почти 100 организаций и предприятий, не соблюдавших установленные областным законодательством нормы и правила тишины и покоя граждан, - сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.
Она отметила, что в результате принятых мер наложено 57 штрафов на сумму 1,7 миллиона рублей, а также вынесено 30 предупреждений.
- Кроме того, инспекторами вынесено 15 постановлений о привлечении к административной ответственности за второе в году нарушение тишины и покоя и 5 штрафных санкций за третье и последующее нарушение. За свои нарушения «рецидивисты» были оштрафованы на 1,3 миллиона рублей, - подчеркнула Витушева.
Она добавила, что за повторные нарушения размер штрафов увеличивается, что удерживает большинство нарушителей тишины от превращения в «рецидивистов».
Требование Губернатора Московской области Андрея Воробьёва - защита интересов граждан, а тишина и покой является важной составляющей качества жизни в регионе.