Частный сектор - не помойка

В ходе мероприятий по надзору за соблюдением чистоты и порядка в местах общественного пользования, массового посещения и отдыха сотрудниками Одинцовского территориального отдела № 28 Госадмтехнадзора Московской области на территории, в близости от д. 26, по ул. Новое Яскино, города Одинцово был выявлен очаговый навал мусора.
С середины прошлого года по законодательству у каждого домовладения и садоводческого товарищества должен быть договор на вывоз мусора. В соответствии, с чем была ликвидирована контейнерная площадка, расположенная по указанному адресу, которой пользовались жители частного сектора близ расположенных домов. Владельцы домов, не заключивших договор на вывоз ТБО, продолжают приносить свой мусор по прежнему месту расположения контейнерной площадки.
Ответственной за содержание территории является администрация г. п. Одинцово, которой было выдано предписание об устранении административного правонарушения.
Предписание исполнено, территория очищена от навалов бытового мусора. В отношении администрации г. п. Одинцово, применены меры административного воздействия в виде штрафа.
Нужно усилить работу с населением по данному вопросу, недопустимо превращать частный сектор в помойку, - заключила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.