Проверка мостов в городе Одинцово

В ежедневном режиме проводится проверка пешеходных мостов, ведущих через железнодорожные пути, - рассказала Татьяна Витушева - начальник Главного управления Госадмтехнадзора Московской области.

В результате проверки выявлено наличие снега и наледей на ступенях и крытом мосту через железнодорожную станцию Одинцово, что нарушило требование Закона Московской области № 191/2014-ОЗ от 30.12.2014 «О благоустройстве в Московской области» а также сознает угрозу причинения вреда и здоровью жителей и гостей города Одинцово.
Подрядная организация ОА «РЖД» в лице ООО «НоваКлининг» привлечено к административной ответственности в виде штрафа и выдано предписание об устранении нарушения.
В ходе повторной осмотра установлено, что требование предписания исполнено, железнодорожный мост находится в удовлетворительном состоянии, наледь и снег на ступенях и мосту отсутствуют.
Должностные лица Одинцовского территориального отдела №28 Госадмтехнадзора Московской области зафиксировали, что поверхность обработана противогололедными средствами, - подытожила Татьяна Витушева.