Надзорные мероприятия

В зимнее время на территории муниципальных образований должна осуществляться организация и проведение уборочных работ от снега, наледи и обледенений, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
Сотрудниками Одинцовского территориального отдела № 28 Госадмтехнадзора Московской области неоднократно выявляются факты нарушения требований к организации и проведению уборочных работ в зимнее время.
Она напомнила, что были проведены надзорные мероприятия социальных объектов находящихся на поднадзорных территориях Одинцовского муниципального района, а также городских округов Власиха, Краснознаменск, Звенигород.
В результате проведения надзорных мероприятий по двум адресам городского округа Звенигород были выявлены нарушения требований, выразившиеся в невыполнении работ по уборке снега, наледей, ледяных образований на кровле здания детского сада, расположенного по адресу: Московская область, городской округ Звенигород, квартал Маяковского, д. 9, кровля которого не очищена от наледи, ледяных образований, что в первую очередь опасно для жизни и здоровья маленьких воспитанников дошкольного учреждения.
По второму адресу: Московская область, городской округ Звенигород, район Восточный, мкр. 3, д. 4, были выявлены нарушения, выразившиеся в невыполнении работ по уборке снега, наледей, ледяных образований, перед входом в здание не очищены до твердого покрытия, не проведена обработка противогололедными реагентами.
Таким образом, ООО "УК "ВОСТОЧНЫЙ" и МДОУ «ДЕТСКИЙ САД №5» ответственные за ненадлежащую зимнюю уборку на вверенных объектах, допустили правонарушения, ответственность за которые предусмотрена Законом Московской области № 37/ 2016-ОЗ «Кодекс Московской области об административных правонарушениях».
В отношении ООО "УК "ВОСТОЧНЫЙ" и МДОУ «ДЕТСКИЙ САД №5» были возбуждены административные дела, применены меры административного наказания.
После выданных предписаний были проведены работы по уборке. Итогом проведения надзорных мероприятий, стало приведение объектов в надлежащее состояние, безопасное для граждан, - заключила глава надзорного ведомства Татьяна Витушева.